তিস্তা নিউজ ডেস্ক
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড-এর পরিচালক ও সহ-সভাপতি ফারুক আহমেদ বলেছেন, মাশরাফি বিন মুর্তজার ব্যক্তিগত বা আইনি কোনো সমস্যা না থাকলে তিনি চাইলে ক্রিকেট বোর্ডে যুক্ত হতে পারেন।
বৃহস্পতিবার শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম-এ স্বাধীনতা দিবস প্রীতি ম্যাচ শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ফারুক আহমেদ বলেন, মাশরাফির বিষয়ে তিনি ব্যক্তিগত বা আইনগত কোনো জটিলতা আছে কি না তা জানেন না। তবে একজন অধিনায়ক হিসেবে বাংলাদেশ ক্রিকেটে মাশরাফির অবদান অনস্বীকার্য এবং তা দেশের ক্রিকেট ইতিহাসে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবে।
তিনি আরও বলেন, “মাশরাফিকে নিয়ে ইতিবাচক বা নেতিবাচক যাই বলা হোক না কেন, বাংলাদেশ দলের জন্য তার অবদান অস্বীকার করার সুযোগ নেই। বিশেষ করে ওয়ানডে দলের বর্তমান অবস্থানে পৌঁছানোর পেছনে তার ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
ফারুক আহমেদ মাশরাফির নেতৃত্বগুণের কথাও উল্লেখ করেন। তার মতে, মাশরাফির অধিনায়কত্বে দলে শৃঙ্খলা, খেলোয়াড়দের মধ্যে বন্ধন এবং সামগ্রিক পারফরম্যান্স ছিল প্রশংসনীয়, যা দলকে একটি শক্ত অবস্থানে নিয়ে যেতে সহায়তা করেছে।
তিনি আরও বলেন, মাশরাফির অভিজ্ঞতা ও অর্জন বাংলাদেশ ক্রিকেটের জন্য গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ। বোর্ড চাইলে তার সেই অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগাতে পারে।
শেষে তিনি বলেন, “মাশরাফির যদি অন্য কোনো সমস্যা না থাকে, তাহলে সে চাইলে ক্রিকেট বোর্ডে আসতেই পারে।”
Leave a Reply