জেলা প্রতিনিধি:
বগুড়ায় প্রকাশ্যে ছুরিকাঘাতে এক জামায়াত নেতা নিহত হওয়ার ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। মঙ্গলবার (২ মার্চ ২০২৬) রাত আনুমানিক ৮টা ৩০ মিনিটে শহরের একটি ব্যস্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, স্থানীয় বাজার সংলগ্ন সড়কে কয়েকজন দুর্বৃত্ত ওই নেতার ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এ সময় তাকে লক্ষ্য করে ধারালো অস্ত্র দিয়ে একাধিকবার আঘাত করা হয়।
গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা দ্রুত তাকে উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক রাত প্রায় ৯টা ১৫ মিনিটে তাকে মৃত ঘোষণা করেন। নিহত ব্যক্তি জেলা পর্যায়ের জামায়াতের একজন সক্রিয় নেতা হিসেবে পরিচিত ছিলেন এবং দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় রাজনীতিতে যুক্ত ছিলেন।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে। বগুড়া সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে পূর্বশত্রুতা বা রাজনৈতিক বিরোধের জেরে এ হামলা হয়ে থাকতে পারে। তবে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত নিশ্চিতভাবে কিছু বলা যাচ্ছে না। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের জন্য অভিযান শুরু হয়েছে।
হত্যাকাণ্ডের পর এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়। জেলা প্রশাসন শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়ে দোষীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার আশ্বাস দিয়েছে।
নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। পরিবারের পক্ষ থেকে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। এ ঘটনায় রাজনৈতিক মহলে নিন্দা ও শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
Leave a Reply