1. tistanewsbd2017@gmail.com : Tista24 :
September 5, 2026, 12:54 pm

ইমরান খানের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ: আদিয়ালা জেলে বোনের সাক্ষাৎ

Reporter Name
  • Update Time : Wednesday, December 3, 2025
  • 105 Time View

নিজস্ব প্রতিনিধি,

তিন সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করতে পারেনি তার পরিবারের কেউ। এই ঘটনায় পরিবার এবং সমর্থকদের মধ্যে উদ্বেগ ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। এমন পরিস্থিতিতে এমন গুজবও ছড়িয়ে পড়েছে যে ইমরান খান মারা গেছেন।

মঙ্গলবার বিকেলে রাওয়ালপিন্ডির আদিয়ালা জেলে ইমরান খানের বোন উজমা খানুম জেলের ভিতরে প্রবেশ করেন। এ সময় জেলের বাইরে কয়েকশ তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) কর্মী জড়ো হয়ে ইমরান খানের স্বাস্থ্য এবং পরিস্থিতি সম্পর্কে স্বচ্ছতা দাবী করেন। দীর্ঘদিনের অপেক্ষার পর তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করার অনুমতি পান উজমা।

জেল থেকে বেরিয়ে উজমা খানুম জানান, ইমরান খান অত্যন্ত রেগে বলেছেন যে জেল কর্তৃপক্ষ তাকে মানসিক নির্যাতন করছে। তবে তিনি পুরোপুরি সুস্থ আছেন। তার বোন বলেন, ইমরানকে সারাদিন জেলের একটি কক্ষে রাখা হয় এবং তাকে বাইরে যাওয়া বা কারো সঙ্গে যোগাযোগ করার অনুমতি দেয়া হয় না। সাক্ষাৎ অন্তত আধা ঘণ্টা স্থায়ী হয়।

আজ আদিয়ালা জেল ও ইসলামাবাদ হাইকোর্টের বাইরে পিটিআই সমর্থকরা বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ করেন। দেশটির খাইবার পাকতুনখোয়া মুখ্যমন্ত্রী সাহেল আফরিদি জানান, অক্টোবর ২৭ থেকে কেউ ইমরান বা তার স্ত্রী বুশরা বিবি-র সঙ্গে দেখা করতে পারেননি। এই ঘটনায় সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষোভও বেড়ে গেছে।

এদিকে, ইমরান খানের রাওয়ালপিন্ডি থেকে ইসলামাবাদে স্থানান্তর করার গুজবও উঠেছে। এই প্রসঙ্গে পুলিশ কর্মকর্তা তালাত চৌধুরী জানিয়েছেন, আদিয়ালা জেল থেকে ইসলামাবাদে স্থানান্তরের বিষয় এখনো নিশ্চিত নয়। ইসলামাবাদে নতুন জেল নির্মাণের কাজ শেষ পর্যায়ে রয়েছে এবং তারপর কর্মীদের প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে। তাই আপাতত স্থানান্তর নিশ্চিত নয়।

সব মিলিয়ে, ইমরান খানের স্বাস্থ্য, নিরাপত্তা এবং সাক্ষাৎ-সংক্রান্ত অবস্থা পাকিস্তানের রাজনৈতিক অঙ্গনে এখন গুরুত্বপূর্ণ বিতর্কের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2019 Jaldhaka IT Park
Theme Customized By LiveTV