1. tistanewsbd2017@gmail.com : Tista24 :
June 18, 2026, 7:26 pm

জলঢাকায় আর্জেন্টিনা ভক্তদের বাঁধভাঙা উল্লাস: বর্ণাঢ্য র‍্যালি অনুষ্ঠিত

Reporter Name
  • Update Time : Wednesday, June 17, 2026
  • 24 Time View

মোঃ এমদাদুল হক ডেক্স রিপোর্ট, তিস্তা টিভি:

আসন্ন ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপকে সামনে রেখে নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলায় আর্জেন্টিনা ফুটবল দলের সমর্থকদের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে এক বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা। প্রিয় দল আর্জেন্টিনার প্রতি ভালোবাসা, সমর্থন এবং বিশ্বকাপ ঘিরে ফুটবলপ্রেমীদের উচ্ছ্বাস প্রকাশের লক্ষ্যে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে শত শত সমর্থক স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। পুরো উপজেলা যেন পরিণত হয় আকাশী-সাদা রঙের এক উৎসবমুখর মিলনমেলায়।

আজ (তারিখ উল্লেখ করুন) বিকেলে জলঢাকা জিরো পয়েন্ট থেকে শোভাযাত্রাটি শুরু হয়। শুরু থেকেই সমর্থকদের প্রাণবন্ত উপস্থিতি, স্লোগান এবং উচ্ছ্বাসে মুখর হয়ে ওঠে আশপাশের এলাকা। অংশগ্রহণকারীদের অধিকাংশের পরনে ছিল আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের জার্সি, মাথায় প্রিয় দলের পতাকা এবং হাতে ছিল বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক লিওনেল মেসির ছবি সংবলিত ব্যানার, ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড।

শোভাযাত্রাটি জলঢাকা জিরো পয়েন্ট থেকে শুরু হয়ে উপজেলা চত্বর মোড়, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার এলাকা, প্রধান বাজার সড়কসহ উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে। পথে পথে ফুটবলপ্রেমীরা হাত নেড়ে ও ছবি তুলে সমর্থন জানান। অনেকেই বাড়ির ছাদ ও দোকানের সামনে দাঁড়িয়ে এই ব্যতিক্রমী আয়োজন উপভোগ করেন। পুরো পথজুড়ে “ভামোস আর্জেন্টিনা”, “মেসি, মেসি” এবং বিভিন্ন ফুটবলভিত্তিক স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে জলঢাকার পরিবেশ।

শোভাযাত্রার একপর্যায়ে অংশগ্রহণকারীরা আর্জেন্টিনার জাতীয় পতাকা প্রদর্শন করেন এবং বিশ্বকাপের স্মৃতিচারণ করে বিভিন্ন ব্যানার বহন করেন। সমর্থকদের উচ্ছ্বাস, শৃঙ্খলাপূর্ণ অংশগ্রহণ এবং উৎসবমুখর পরিবেশ সাধারণ মানুষেরও দৃষ্টি আকর্ষণ করে। প্রায় কয়েক কিলোমিটার পথ অতিক্রম করে জলঢাকা পেট্রোল পাম্প এলাকায় গিয়ে বর্ণাঢ্য এই শোভাযাত্রার সমাপ্তি ঘটে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেন জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) জলঢাকা উপজেলার সাবেক সভাপতি ফাহমিদ ফয়সাল কমেট চৌধুরী। তিনি বলেন, “খেলাধুলা মানুষের মধ্যে সম্প্রীতি, সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ সৃষ্টি করে। ফুটবল শুধু একটি খেলা নয়, এটি বিশ্বব্যাপী কোটি মানুষের আবেগ ও ভালোবাসার প্রতীক।”

শোভাযাত্রার বিশেষ আকর্ষণ হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর মো. মোতালেব হোসেন তালেব (তালেব ভাইজান)। তাঁর উপস্থিতিতে সমর্থকদের মধ্যে বাড়তি উৎসাহ ও উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যায়। অনেক ভক্ত তাঁর সঙ্গে ছবি তোলেন এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সরাসরি সম্প্রচারও করেন।

এছাড়াও স্থানীয় আর্জেন্টিনা সমর্থক গোষ্ঠীর নেতৃবৃন্দ, বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধি, তরুণ ফুটবলপ্রেমী এবং বিভিন্ন বয়সী সাধারণ মানুষ এই আয়োজনে অংশ নেন। শিশু-কিশোরদের অংশগ্রহণও ছিল চোখে পড়ার মতো।

র‍্যালিতে অংশ নেওয়া সমর্থকেরা জানান, বিশ্বকাপকে ঘিরে জলঢাকায় বরাবরই উৎসবের আমেজ বিরাজ করে। আর্জেন্টিনার প্রতি ভালোবাসা, বিশ্বচ্যাম্পিয়ন দলের সাফল্যের স্মৃতি এবং প্রিয় তারকা লিওনেল মেসির প্রতি শ্রদ্ধা থেকেই তারা এই আয়োজন করেছেন। তাদের প্রত্যাশা, ২০২৬ বিশ্বকাপেও আর্জেন্টিনা দুর্দান্ত পারফরম্যান্স উপহার দিয়ে সমর্থকদের আনন্দিত করবে।

আয়োজকরা জানান, ফুটবল বিশ্বকাপ যতই ঘনিয়ে আসবে, ততই বিভিন্ন ক্রীড়া ও সচেতনতামূলক কর্মসূচির আয়োজন করা হবে। ফুটবলের মাধ্যমে তরুণ সমাজকে মাদক, সহিংসতা ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে রেখে সুস্থ বিনোদনের পরিবেশ গড়ে তোলার বার্তাও তুলে ধরা হয় এই আয়োজনের মাধ্যমে।

শোভাযাত্রা শেষে সমর্থকেরা প্রিয় দলের জন্য শুভকামনা জানিয়ে একে অপরের সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগি করেন। বিশ্বকাপের উত্তেজনা ও ফুটবলের প্রতি ভালোবাসার এমন প্রাণবন্ত প্রকাশ জলঢাকার ক্রীড়াপ্রেমী মানুষের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2019 Jaldhaka IT Park
Theme Customized By LiveTV