মোঃ মোনাব্বেরুল হক, জলঢাকা (নীলফামারী) প্রতিনিধি:
নীলফামারীর Jaldhaka Upazila উপজেলার কৈমারী রোডের কদমতলী এলাকায় অটোভ্যান চুরির অভিযোগে এক ব্যক্তিকে আটক করে গণধোলাই দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় চাঞ্চল্য ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম মোঃ রাজু (৩৮)। তিনি বগুলাগাড়ী এলাকার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। অভিযোগ রয়েছে, দক্ষিণ চেরেঙ্গা ৮ নম্বর ওয়ার্ডের দরিদ্র ভ্যানচালক ললিত চন্দ্র রায় তার অটোভ্যানটি ডালিয়া রোড এলাকায় রেখে বাজার করতে যান। এ সুযোগে রাজু ভ্যানটি নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন বলে দাবি স্থানীয়দের।
পরে মুদীপাড়া রোড দিয়ে যাওয়ার সময় স্থানীয় লোকজন তাকে সন্দেহ করে ধাওয়া করে এবং হাতেনাতে আটক করে। এ সময় উত্তেজিত জনতা তাকে মারধর করে এবং একটি পিলারের সঙ্গে বেঁধে রাখে বলে জানা গেছে।
খবর পেয়ে Jaldhaka Police Station এর একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং আটক ব্যক্তিকে উদ্ধার করে হেফাজতে নেয়। পরে আহত অবস্থায় তাকে জলঢাকা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।
এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়দের মধ্যে বিষয়টি নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। কেউ কেউ আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়ার ঘটনাকে সমর্থন না করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মাধ্যমে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার সত্যতা যাচাইসহ পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Leave a Reply