1. tistanewsbd2017@gmail.com : Tista24 :
September 6, 2026, 3:44 pm

দেশে প্রত্যাবর্তনে উৎসবমুখর প্রস্তুতি, গণসংবর্ধনায় বিএনপির নেতাকর্মীদের ঢল

Reporter Name
  • Update Time : Monday, December 22, 2025
  • 181 Time View

নিজস্ব প্রতিনিধি,

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফেরা উপলক্ষে রাজধানীর ৩০০ ফিট এলাকায় একটি গণসংবর্ধনার আয়োজন করা হয়েছে। দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এই কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে বিএনপি ও এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলো। নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে এবং কর্মসূচিকে ঘিরে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা শুরু হয়েছে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশ নেবেন। এ উপলক্ষে নির্ধারিত স্থানে মঞ্চ নির্মাণ, ব্যানার-ফেস্টুন স্থাপন এবং শৃঙ্খলা রক্ষার প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। কর্মসূচিটি সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করতে স্বেচ্ছাসেবক দল ও দলীয় নিরাপত্তা টিম মাঠে কাজ করবে।

আয়োজকরা জানান, গণসংবর্ধনা একটি সম্পূর্ণ শান্তিপূর্ণ ও জনসমাগমমূলক রাজনৈতিক কর্মসূচি। এতে সাধারণ মানুষের অংশগ্রহণও প্রত্যাশা করা হচ্ছে। কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা বা অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে নেতাকর্মীদের সর্বোচ্চ সংযম ও শৃঙ্খলা বজায় রাখার আহ্বান জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সমন্বয় রেখে অনুষ্ঠান পরিচালনার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে দলীয় সূত্র নিশ্চিত করেছে।

বিএনপির নেতারা মনে করছেন, তারেক রহমানের দেশে ফেরা দলটির রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডে নতুন গতি সঞ্চার করবে। গণসংবর্ধনার মাধ্যমে নেতাকর্মীদের সঙ্গে তাঁর সরাসরি সংযোগ তৈরি হবে, যা সাংগঠনিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, তারেক রহমানের দেশে ফেরা ও তাঁকে ঘিরে আয়োজিত গণসংবর্ধনা বিএনপির জন্য একটি তাৎপর্যপূর্ণ রাজনৈতিক ঘটনা। এটি ভবিষ্যতে দলের রাজনৈতিক কৌশল ও আন্দোলনের ক্ষেত্রে প্রভাব ফেলতে পারে বলে তারা মনে করছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2019 Jaldhaka IT Park
Theme Customized By LiveTV